02

Mar

Omloop Het Nieuwsblad

  • KBC
  • Proximus
  • Nieuwsblad
  • Lidl
  • Lotto
  • Sport Vlaanderen
  • Toerisme Vlaanderen
  • Gent Sport
  • Ninove
  • La tenue cycliste Flanders Classics exclusive

    La tenue cycliste Flanders Classics exclusive

    Flanders Classics et Bioracer proposent un équipement avec sept designs uniques. Commandez vos vêtements dans notre boutique en ligne.

Résultats 2019

  • Netherlands
    1. Chantal Blaak
  • Italy
    2. Marta Bastianelli
  • Netherlands
    3. Jip Van Den Bos
  • Netherlands
    4. Annemiek Van Vleuten
  • United States
    5. Alexis Ryan
  • Netherlands
    6. Jeanne Korevaar
  • France
    7. Aude Biannic
  • Belgium
    8. Sofie De Vuyst
  • Denmark
    9. Christina Siggaard

Détenteurs de record

  • Netherlands
    Suzanne de Goede
  • Sweden
    Emma Johansson
Historique

Équipes participantes 2019

Team Virtu Cycling Women (Women UCI)
Lotto Soudal Ladies (Women UCI)
Doltcini - Van Eyck Sport (Women UCI)
Health Mate - Ladies Team (Women UCI)
UCI - CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
Alé Cipollini (Women UCI)
BIGLA (Women UCI)
Bepink (Women UCI)
Boels Dolmans Cycling Team (Women UCI)
BTC City Ljubljana (Women UCI)
Canyon SRAM Racing (Women UCI)
CCC-Liv
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope (Women UCI)
Hitec Products - Birk Sport (Women UCI)
Mitchelton Scott (Women UCI)
Movistar Team Women
Parkhotel Valkenburg (Women UCI)
Team Sunweb (Women UCI)
Trek-Segafredo (Women UCI)
Valcar Cylance Cycling (Women UCI)
Isorex Cycling Team (Women Club)
Keukens Redant Cycling Team (Women Club)
Multum ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
Rogelli-Gyproc

Team Virtu Cycling Women (Women UCI)

  • Denmark
    1. Christina Siggaard
  • Italy
    2. Barbara Guarischi
  • Netherlands
    3. Anouska Koster
  • Italy
    4. Marta Bastianelli
  • Germany
    5. Mieke Kröger
  • Norway
    6. Emilie Moberg
Régardez la liste complète

Lotto Soudal Ladies (Women UCI)

  • Belgium
    11. Alana Castrique
  • Netherlands
    12. Danique Braam
  • United Kingdom
    13. Danielle Christmas
  • Vietnam
    14. Thi That Nguyen
  • Netherlands
    15. Puck Moonen
  • Belgium
    16. Julie Van De Velde
Régardez la liste complète

Doltcini - Van Eyck Sport (Women UCI)

  • Belgium
    21. Saartje Vandenbroucke
  • Belgium
    22. Jesse Vandenbulcke
  • Netherlands
    23. Bryony Van Velzen
  • Belgium
    24. Daniela Alexandre Reis
  • France
    25. Marion Sicot
  • France
    26. Severine Eraud
Régardez la liste complète

Health Mate - Ladies Team (Women UCI)

  • Austria
    31. Christina Schweinberger
  • Austria
    32. Kathrin Schweinberger
  • Sweden
    33. Sara Mustonen
  • Netherlands
    34. Kylie Waterreus
  • Germany
    35. Laura Süßemilch
  • Belgium
    36. Fien Delbaere
Régardez la liste complète

UCI - CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

  • Paraguay
    41. Agua Marina Espinola
  • Trinidad and Tobago
    42. Teniel Campbell
  • Belarus
    43. Anastasiya Kolesava
  • Ireland
    44. Alice Sharpe
  • Argentina
    45. Maria Yapura Plaza
  • Switzerland
    46. Marlen Reusser
Régardez la liste complète

Alé Cipollini (Women UCI)

  • Australia
    51. Chloe Hosking
  • Italy
    52. Soraya Paladin
  • Italy
    53. Nadia Quagliotto
  • Japan
    54. Eri Yonamine
  • Colombia
    55. Diana Peñuela Martinez
  • Germany
    56. Romy Kasper
Régardez la liste complète

BIGLA (Women UCI)

  • United Kingdom
    61. Elizabeth Banks
  • United States
    63. Thomas Leah
  • Italy
    64. Maria Vittoria Sperotto
  • New Zealand
    65. Mikayla Harvey
  • Switzerland
    66. Nicole Hanselmann
Régardez la liste complète

Bepink (Women UCI)

  • Italy
    71. Silvia Zanardi
  • Netherlands
    72. Nicole Steigenga
  • Italy
    73. Tatiana Guderzo
  • Italy
    74. Rachele Barbieri
  • Italy
    75. Katia Ragusa
  • Italy
    76. Chiara Perini
Régardez la liste complète

Boels Dolmans Cycling Team (Women UCI)

  • Netherlands
    81. Chantal Blaak
  • Netherlands
    82. Anna van der Breggen
  • Netherlands
    83. Jip van den Bos
  • Netherlands
    84. Eva Buurman
  • Luxembourg
    85. Christine Majerus
  • United States
    86. Skylar Schneider
Régardez la liste complète

BTC City Ljubljana (Women UCI)

  • Slovenia
    91. Urska Pintar
  • Slovenia
    92. Eugenia Bujak
  • Netherlands
    93. Maaike Boogaard
  • Slovenia
    94. Anja Longyka
  • Netherlands
    95. Monique van de Ree
  • Slovenia
    96. Urska Zigart
Régardez la liste complète

Canyon SRAM Racing (Women UCI)

  • United Kingdom
    101. Alice Barnes
  • United Kingdom
    102. Hannah Barnes
  • Italy
    103. Elena Cecchini
  • Australia
    104. Tiffany Cromwell
  • Poland
    105. Katarzyna Niewiadoma
  • United States
    106. Alexis Ryan
Régardez la liste complète

CCC-Liv

  • Poland
    111. Agnieszka Skalniak
  • Belgium
    112. Valerie Demey
  • Netherlands
    113. Riejanne Markus
  • Netherlands
    114. Evy Kuijpers
  • South Africa
    115. Ashleigh Moolman-Pasio
  • Netherlands
    116. Jeanne Korevaar
Régardez la liste complète

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope (Women UCI)

  • France
    121. Bravard Charlotte
  • France
    122. Maëlle Grossetete
  • Australia
    123. Lauren Kitchen
  • France
    124. Greta Richioud
  • Australia
    125. Shara Gillow
  • France
    126. Jade Wiel
Régardez la liste complète

Hitec Products - Birk Sport (Women UCI)

  • Netherlands
    131. Chanella Stougje
  • Norway
    132. Amalie Lutro
  • Norway
    133. Vita Heine
  • United Kingdom
    134. Lucy Garner
  • Norway
    135. Ingrid Lorvik
  • Norway
    136. Julie Solvang
Régardez la liste complète

Mitchelton Scott (Women UCI)

  • Australia
    141. Sarah Roy
  • New Zealand
    142. Georgia Williams
  • Australia
    143. Jessica Allen
  • Australia
    144. Gracie Elvin
  • Australia
    145. Grace Brown
  • Netherlands
    146. Annemiek Van Vleuten
Régardez la liste complète

Movistar Team Women

  • France
    151. Aude Biannic
  • France
    152. Roxane Fournier
  • Spain
    153. Alicia Gonzalez Blanco
  • Spain
    154. Sheyla Gutierrez Ruiz
  • Poland
    155. Malgorzata Jasinska
  • Spain
    156. Gloria Rodriguez Sanchez
Régardez la liste complète

Parkhotel Valkenburg (Women UCI)

  • Belgium
    161. Ann-Sophie Duyck
  • Netherlands
    162. Esther van Veen
  • Netherlands
    163. Lorena Wiebes
  • Netherlands
    164. Roxane Knetemann
  • Netherlands
    165. Meike Uiterwijk Winkel
  • Belgium
    166. Sofie De Vuyst
Régardez la liste complète

Team Sunweb (Women UCI)

  • Netherlands
    171. Lucinda Brand
  • France
    172. Janneke Ensing
  • Netherlands
    173. Juliette Labous
  • United States
    174. Floortje Mackaij
  • Canada
    175. Leah Kirchmann
  • Netherlands
    176. Julia Soek
Régardez la liste complète

Trek-Segafredo (Women UCI)

  • France
    181. Audrey Cordon Ragot
  • Finland
    182. Lotta Pauliina Lepistö
  • Italy
    183. Elisa Longo Borghini
  • Netherlands
    184. Ellen van Dijk
  • United States
    185. Ruth Winder
  • United States
    186. Tayler Wiles
Régardez la liste complète

Valcar Cylance Cycling (Women UCI)

  • Italy
    191. Alessia Vigilia
  • Italy
    192. Chiara Consonni
  • Italy
    193. Vittoria Guazzini
  • Italy
    194. Silvia Pollicini
  • Italy
    195. Silvia Persico
  • Italy
    196. Ilaria Sanguineti
Régardez la liste complète

Isorex Cycling Team (Women Club)

  • Belgium
    201. Femke Verstichelen
  • United Kingdom
    202. Crystal Lane-Wright
  • Finland
    203. Antonia Gröndahl
  • Belgium
    204. Marjolein Moreau
  • United Kingdom
    205. Emily Meakin
  • Belgium
    206. Camille Delestrait
Régardez la liste complète

Keukens Redant Cycling Team (Women Club)

  • Norway
    211. Stine Borgli
  • Belgium
    212. Amber Lacompte
  • Belgium
    213. Katie Van Geyte
  • Norway
    214. Brigitte Ravndal
  • Netherlands
    215. Quinty Van de Guchte
  • Belgium
    216. Lone Meertens
Régardez la liste complète

Multum ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM

  • Belgium
    221. Sarah Borremans
  • Belgium
    223. Chloë Turblin
  • Belgium
    223. Kim Van Den Steen
  • Ireland
    224. Lauren Creamer
  • Denmark
    225. Josefine Huitfeldt
  • Belgium
    226. Aiko Uyttenhove
Régardez la liste complète

Rogelli-Gyproc

  • Netherlands
    231. Rozemarijn Ammerlaan
  • Belgium
    232. Nathalie Bex
  • Netherlands
    233. Ingrit Verhoeff
  • Netherlands
    234. Cathalijne Hoolwerf
  • Netherlands
    235. Eva Jonkers
  • Netherlands
    236. Britt Knaven
Régardez la liste complète

Participez vous-même aux classiques.

En 2019 Flanders Classics et Peloton unissent leurs forces pour vous faire vivre une expérience complète sur vos cyclosportives favorites. Le calendrier Peloton se compose de 35 magnifiques cyclos, dont 6 de nos classiques Flanders Classics. Dompter vous-mêmes les monts et les secteurs pavés mythiques des courses flandrienne et relevez le défi!